BELISTA早稲田

  • 東京都新宿区西早稲田一丁目

  • 東京メトロ東西線 / 早稲田駅 徒歩10分

  • 2010年築 / 7階建 / 44戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

7階 / 52.48㎡の場合

相場
8,745万円
166.6万円/㎡
7,247
8,246
9,245
10,243
AI査定結果
推定相場価格
8,745万円
166.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,246万円〜9,245万円
157.1万円/㎡〜176.2万円/㎡
推定賃料
20.5万円
0.39万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
BELISTA早稲田
8,480万円(161.6万円/㎡)/ 7階 / 52.48㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は158.95万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/198,480万円161.6万円7階 52.48㎡ 2LDK北東
2026/03/2911,498万円177.2万円4階 64.9㎡ 3LDK+S
2026/03/2411,999万円184.9万円4階 64.9㎡ 3LDK+S
2026/03/2011,498万円177.2万円4階 64.9㎡ 3LDK南東
2026/03/088,890万円157.9万円3階 56.31㎡ 2LDK南東
2026/03/0511,999万円184.9万円4階 64.9㎡ 3LDK南東
2026/02/128,990万円159.7万円3階 56.31㎡ 2LDK南東
2026/01/198,999万円159.8万円4階 56.31㎡ 2LDK
2026/01/0911,999万円184.9万円4階 64.9㎡ 2LDK南東
2025/12/159,299万円165.1万円4階 56.31㎡ 2LDK
2025/11/1710,500万円164.6万円7階 63.79㎡ 2LDK
2025/06/298,950万円137.9万円4階 64.9㎡ 2LDK南東
2025/05/206,700万円119.0万円4階 56.31㎡ 2LDK南東
2024/09/036,500万円117.6万円4階 55.27㎡ 2LDK南東
2024/09/017,300万円132.1万円4階 55.27㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は141.81万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/18BELISTA早稲田
新宿区西早稲田一丁目
早稲田駅10分 8,480万円161.6万円52.482LDK7階 / 7階建 北東201044RC
2024/04/29イニシアイオ新宿夏目坂
新宿区原町三丁目
早稲田駅6分 9,580万円162.0万円59.132LDK9階 / 10階建 西201038RC
2024/06/03エム・ブランド新宿戸山公園
新宿区大久保三丁目
西早稲田駅6分 6,498万円127.4万円50.991SLDK3階 / 5階建 200861RC
2024/05/22コンシェリア東京ザ・レジデンス
新宿区高田馬場四丁目
高田馬場駅2分 5,600万円136.5万円41.031LDK1階 / 5階建 南西201481RC
2024/06/08Mobius新宿御苑
新宿区新宿一丁目
新宿御苑前駅6分 5,700万円136.8万円41.682DK14階 / 15階建 200650RC
2024/06/09ジオ西新宿ツインレジデンスウエスト棟
新宿区北新宿一丁目
西新宿駅6分 5,980万円148.0万円40.411LDK7階 / 13階建 北東201236RC
2026/02/27スパシエ新宿哲学堂公園